wJA-WL //Tabellenstand
Platz Mannschaft Spiele S U N Tore Punkte
1TuS Metzingen161213434:34025:7
2HSG Baar151203386:29324:6
3SG Untere Fils151113467:36723:7
4SG Ober-/Unterhausen161006409:37720:12
5TSV Wolfschlugen161006438:42420:12
6VfL Waiblingen Handball15717452:43715:15
7HSG Winterbach/Weiler15618385:37113:17
8TG Biberach143011312:3686:22
9HC Oppenweiler/Backnang162113377:4575:27
10TV Nellingen 2161114300:5263:29
Weibliche A-Jugend
Datum Uhrzeit Ort Team Heim Gast Ergebnis
Sa, 15.09.201813:00 UhrRaichberghallewJA-WLSG Untere FilsTSV Wolfschlu.30:25 (16:15)  [HVW]
So, 23.09.201812:45 UhrNeue Staufer-SporthallewJA-WLVfL WaiblingenHSG Baar21:31 (10:15)  [HVW]
So, 23.09.201815:00 UhrKarl-Euerle-SporthallewJA-WLHCOB Opp/BKHSG Wint/Weil19:22 (11:10)  [HVW]
So, 23.09.201817:00 UhrPG HallewJA-WLTG BiberachTV Nellingen 219:29 (10:12)  [HVW]
Sa, 29.09.201817:30 UhrHohenlupfen-SporthallewJA-WLHSG BaarHCOB Opp/BK0:0 (0:0)  [HVW]
So, 30.09.201812:00 UhrSportzentrum Ösch - Halle 1wJA-WLTuS MetzingenTG Biberach30:19 (14:6)  [HVW]
So, 30.09.201814:00 UhrSporthalle 1wJA-WLTV Nellingen 2SG O /U hausen22:24 (11:12)  [HVW]
So, 30.09.201815:00 UhrBrühlhallewJA-WLSG Untere FilsVfL Waiblingen34:24 (20:13)  [HVW]
So, 30.09.201815:30 UhrSalierhallewJA-WLHSG Wint/WeilTSV Wolfschlu.31:27  [HVW]
Mi, 03.10.201816:00 UhrErnst-Braun-HallewJA-WLSG O /U hausenSG Untere Fils19:23 (8:12)  [HVW]
Sa, 06.10.201816:00 UhrSporthalle beim SportzentrumwJA-WLTSV Wolfschlu.HSG Baar41:38 (23:19)  [HVW]
Sa, 06.10.201817:00 UhrSporthalle 1wJA-WLTV Nellingen 2TuS Metzingen13:35 (3:17)  [HVW]
Sa, 06.10.201817:30 UhrPG HallewJA-WLTG BiberachHSG Wint/Weil17:14 (10:7)  [HVW]
Sa, 06.10.201818:00 UhrErnst-Braun-HallewJA-WLSG O /U hausenVfL Waiblingen26:25 (15:12)  [HVW]
So, 07.10.201813:00 UhrGemeindehallewJA-WLHCOB Opp/BKSG Untere Fils25:25 (12:14)  [HVW]
Sa, 13.10.201815:00 UhrNeue Staufer-SporthallewJA-WLVfL WaiblingenHCOB Opp/BK37:30 (20:18)  [HVW]
So, 14.10.201816:45 UhrSolweghallewJA-WLHSG BaarTG Biberach30:20 (14:9)  [HVW]
So, 14.10.201817:00 UhrSportzentrum Ösch - Halle 1wJA-WLTuS MetzingenSG O /U hausen24:20 (12:11)  [HVW]
So, 14.10.201818:00 UhrSalierhallewJA-WLHSG Wint/WeilTV Nellingen 235:7 (16:3)  [HVW]
Sa, 20.10.201814:30 UhrSporthalle beim SportzentrumwJA-WLTSV Wolfschlu.VfL Waiblingen30:28 (18:15)  [HVW]
So, 21.10.201812:00 UhrSportzentrum Ösch - Halle 1wJA-WLTuS MetzingenHSG Wint/Weil33:23 (18:13)  [HVW]
So, 21.10.201814:45 UhrKarl-Euerle-SporthallewJA-WLHCOB Opp/BKSG O /U hausen20:24 (11:16)  [HVW]
So, 21.10.201816:00 UhrSporthalle 1wJA-WLTV Nellingen 2HSG Baar20:29 (8:16)  [HVW]
Sa, 27.10.201813:30 UhrPG HallewJA-WLTG BiberachSG Untere Fils24:30 (12:17)  [HVW]
So, 28.10.201813:00 UhrSporthalle beim SportzentrumwJA-WLTSV Wolfschlu.TuS Metzingen26:25 (10:15)  [HVW]
Sa, 10.11.201815:25 UhrSolweghallewJA-WLHSG BaarTuS Metzingen34:16 (16:6)  [HVW]
Sa, 10.11.201817:30 UhrKarl-Euerle-SporthallewJA-WLHCOB Opp/BKTSV Wolfschlu.24:32 (11:17)  [HVW]
So, 11.11.201811:00 UhrBrühlhallewJA-WLSG Untere FilsTV Nellingen 246:17 (22:7)  [HVW]
So, 11.11.201812:00 UhrErnst-Braun-HallewJA-WLSG O /U hausenHSG Wint/Weil22:16 (9:9)  [HVW]
So, 11.11.201813:00 UhrRundsporthallewJA-WLVfL WaiblingenTG Biberach24:22 (13:9)  [HVW]
Sa, 17.11.201814:00 UhrSporthalle beim SportzentrumwJA-WLTSV Wolfschlu.SG O /U hausen27:22 (15:14)  [HVW]
Sa, 17.11.201814:30 UhrSportzentrum Ösch Sporthalle 2wJA-WLTuS MetzingenSG Untere Fils32:27 (19:12)  [HVW]
Sa, 17.11.201815:30 UhrPG HallewJA-WLTG BiberachHCOB Opp/BK31:26 (15:13)  [HVW]
Sa, 17.11.201816:00 UhrSporthalle 1wJA-WLTV Nellingen 2VfL Waiblingen25:39 (13:21)  [HVW]
So, 18.11.201813:00 UhrSalierhallewJA-WLHSG Wint/WeilHSG Baar21:24 (10:15)  [HVW]
Sa, 24.11.201812:15 UhrRundsporthallewJA-WLVfL WaiblingenTuS Metzingen29:29 (15:15)  [HVW]
Sa, 24.11.201813:45 UhrKarl-Euerle-SporthallewJA-WLHCOB Opp/BKTV Nellingen 226:22 (14:11)  [HVW]
So, 25.11.201813:00 UhrBrühlhallewJA-WLSG Untere FilsHSG Wint/Weil34:28 (17:13)  [HVW]
So, 25.11.201815:00 UhrSporthalle beim SportzentrumwJA-WLTSV Wolfschlu.TG Biberach25:20 (15:12)  [HVW]
So, 25.11.201817:00 UhrErnst-Braun-HallewJA-WLSG O /U hausenHSG Baar23:21 (13:12)  [HVW]
Sa, 01.12.201812:00 UhrSportzentrum Ösch - Halle 1wJA-WLTuS MetzingenHCOB Opp/BK35:20 (15:12)  [HVW]
Sa, 01.12.201814:00 UhrBallspielhallewJA-WLHSG Wint/WeilVfL Waiblingen30:22 (15:10)  [HVW]
Sa, 01.12.201816:40 UhrSolweghallewJA-WLHSG BaarSG Untere Fils28:26 (14:13)  [HVW]
So, 02.12.201815:00 UhrPG HallewJA-WLTG BiberachSG O /U hausen19:28 (10:14)  [HVW]
So, 02.12.201818:00 UhrSporthalle 1wJA-WLTV Nellingen 2TSV Wolfschlu.21:31 (13:17)  [HVW]
Sa, 08.12.201811:00 UhrBrühlhallewJA-WLSG Untere FilsSG O /U hausen22:23 (14:13)  [HVW]
Sa, 08.12.201812:00 UhrSportzentrum Ösch - Halle 1wJA-WLTuS MetzingenTSV Wolfschlu.39:20 (19:10)  [HVW]
Sa, 08.12.201815:00 UhrSporthalle 1wJA-WLTV Nellingen 2TG Biberach23:40 (12:24)  [HVW]
So, 09.12.201814:40 UhrBronnbachhallewJA-WLHSG Wint/WeilHCOB Opp/BK31:26 (13:10)  [HVW]
Sa, 15.12.201812:45 UhrRundsporthallewJA-WLVfL WaiblingenSG Untere Fils31:34 (13:17)  [HVW]
Sa, 15.12.201813:45 UhrPG HallewJA-WLTG BiberachTuS Metzingen18:35 (6:17)  [HVW]
So, 16.12.201814:15 UhrKarl-Euerle-SporthallewJA-WLHCOB Opp/BKHSG Baar25:28 (14:14)  [HVW]
So, 16.12.201815:00 UhrErnst-Braun-HallewJA-WLSG O /U hausenTV Nellingen 248:19 (27:12)  [HVW]
Sa, 22.12.201811:00 UhrSportzentrum Ösch - Halle 1wJA-WLTuS MetzingenTV Nellingen 20:0 (0:0)  [HVW]
Sa, 22.12.201813:30 UhrHohenlupfen-SporthallewJA-WLHSG BaarTSV Wolfschlu.0:0 (0:0)
Sa, 22.12.201818:00 UhrRundsporthallewJA-WLVfL WaiblingenSG O /U hausen30:23 (13:10)  [HVW]
Sa, 22.12.201819:30 UhrRaichberghallewJA-WLSG Untere FilsHCOB Opp/BK34:28 (19:10)  [HVW]
So, 13.01.201911:15 UhrSporthalle beim SportzentrumwJA-WLTSV Wolfschlu.HSG Wint/Weil28:26 (12:11)  [HVW]
Sa, 26.01.201916:00 UhrSporthalle beim SportzentrumwJA-WLTSV Wolfschlu.SG Untere Fils25:34 (12:15)  [HVW]
So, 27.01.201910:15 UhrErnst-Braun-HallewJA-WLSG O /U hausenTuS Metzingen16:27 (9:15)  [HVW]
So, 27.01.201910:45 UhrPG HallewJA-WLTG BiberachHSG Baar21:22 (13:14)  [HVW]
So, 27.01.201916:00 UhrSporthalle 1wJA-WLTV Nellingen 2HSG Wint/Weil32:32 (17:18)  [HVW]
So, 27.01.201916:15 UhrGemeindehallewJA-WLHCOB Opp/BKVfL Waiblingen36:43 (13:22)  [HVW]
So, 03.02.201915:00 UhrBallspielhallewJA-WLHSG Wint/WeilTuS Metzingen22:23 (13:11)  [HVW]
So, 03.02.201916:00 UhrRundsporthallewJA-WLVfL WaiblingenTSV Wolfschlu.32:40 (18:21)  [HVW]
So, 03.02.201917:00 UhrErnst-Braun-HallewJA-WLSG O /U hausenHCOB Opp/BK37:24 (18:8)  [HVW]
So, 03.02.201917:30 UhrSolweghallewJA-WLHSG BaarTV Nellingen 240:10 (18:3)  [HVW]
So, 10.02.201916:00 UhrSporthalle 1wJA-WLTV Nellingen 2SG Untere Fils13:38 (5:19)  [HVW]
So, 10.02.201917:00 UhrSporthalle beim SportzentrumwJA-WLTSV Wolfschlu.HCOB Opp/BK34:19 (16:11)  [HVW]
So, 10.02.201917:00 UhrSalierhallewJA-WLHSG Wint/WeilSG O /U hausen31:19 (14:8)  [HVW]
So, 10.02.201917:30 UhrPG HallewJA-WLTG BiberachVfL Waiblingen20:23 (12:12)  [HVW]
So, 17.02.201912:00 UhrHohenlupfen-SporthallewJA-WLHSG BaarHSG Wint/Weil38:23 (17:12)  [HVW]
So, 17.02.201913:00 UhrRaichberghallewJA-WLSG Untere FilsTuS Metzingen30:25 (11:16)  [HVW]
So, 17.02.201913:30 UhrRundsporthallewJA-WLVfL WaiblingenTV Nellingen 244:27 (27:15)  [HVW]
So, 17.02.201915:00 UhrKarl-Euerle-SporthallewJA-WLHCOB Opp/BKTG Biberach29:22 (15:11)  [HVW]
So, 17.02.201917:00 UhrErnst-Braun-HallewJA-WLSG O /U hausenTSV Wolfschlu.35:27 (17:12)  [HVW]
Mi, 20.02.201919:00 UhrSportzentrum Ösch - Halle 1wJA-WLTuS MetzingenHSG Baar26:23 (14:12)  [HVW]
Sa, 23.02.201915:00 UhrSporthalle 1wJA-WLTV Nellingen 2HCOB Opp/BK
Sa, 23.02.201917:00 UhrPG HallewJA-WLTG BiberachTSV Wolfschlu.
So, 24.02.201915:00 UhrBallspielhallewJA-WLHSG Wint/WeilSG Untere Fils
So, 24.02.201917:00 UhrSportzentrum Ösch - Halle 1wJA-WLTuS MetzingenVfL Waiblingen
So, 24.02.201917:00 UhrHohenlupfen-SporthallewJA-WLHSG BaarSG O /U hausen
Sa, 02.03.201918:00 UhrBallspielhallewJA-WLHSG Wint/WeilTG Biberach
Sa, 09.03.201914:00 UhrBrühlhallewJA-WLSG Untere FilsTG Biberach
Sa, 09.03.201918:15 UhrHohenlupfen-SporthallewJA-WLHSG BaarVfL Waiblingen
Sa, 16.03.201912:00 UhrSporthalle beim SportzentrumwJA-WLTSV Wolfschlu.TV Nellingen 2
Sa, 16.03.201915:30 UhrRaichberghallewJA-WLSG Untere FilsHSG Baar
Sa, 16.03.201918:00 UhrErnst-Braun-HallewJA-WLSG O /U hausenTG Biberach
So, 17.03.201915:00 UhrKarl-Euerle-SporthallewJA-WLHCOB Opp/BKTuS Metzingen
So, 17.03.201916:00 UhrRundsporthallewJA-WLVfL WaiblingenHSG Wint/Weil
PL Name Verein
Gelb Ø 2min Ø Rot Ø
PL Name Verein
Tore 7m Tore 7m Versuche Anz Spiele Ø