//Tabellenstand
Platz Mannschaft Spiele S U N Tore Punkte
1TG Biberach 24400119:868:0
2SG Ulm & Wiblingen5311147:1357:3
3TSV 1848 Bad Saulgau 25302145:1486:4
4HSG Langenau/Elchingen 25302139:1436:4
5HC Lustenau5302165:1496:4
6SC Lehr6303175:1756:6
7HSG Friedrichshafen-Fischbach320183:654:2
8TSG 1848 Ehingen/D.4202110:1004:4
9TSG 1847 Leutkirch6204176:1924:8
10Bregenz Handball 2310283:912:4
11HV Rot-Weiß Laupheim 25014109:1411:9
12HcB Lauterach300369:950:6
Herren II
Datum Uhrzeit Ort Team Heim Gast Ergebnis
Sa, 15.09.201816:00 UhrSporthalle im KronriedM-BLBad Saulgau 2HcB Lauterach27:26 (12:10)  [HVW]
Sa, 15.09.201820:00 UhrSporthalle LängenfeldM-BLTSG Ehingen/D.HV RW Laupheim 226:21 (12:10)  [HVW]
So, 16.09.201817:30 UhrSporthalle Ulm NordM-BLSC LehrTSG Leutkirch34:29 (18:13)  [HVW]
Sa, 22.09.201815:30 UhrPG HalleM-BLTG Biberach 2TSG Ehingen/D.31:20 (16:10)  [HVW]
Sa, 22.09.201817:30 UhrRottumhalleM-BLHV RW Laupheim 2SC Lehr21:28 (7:13)  [HVW]
Sa, 22.09.201820:00 UhrSporthalle Am SeelhauswegM-BLTSG LeutkirchSG Ulm & Wibl25:32 (13:13)  [HVW]
So, 23.09.201817:00 UhrBrühlhalleM-BLHSG Lang/Elch 2HC Lustenau34:31 (19:12)  [HVW]
Sa, 29.09.201816:00 UhrSporthalle im KronriedM-BLBad Saulgau 2HSG Lang/Elch 234:25 (15:11)  [HVW]
Sa, 29.09.201817:30 UhrPG HalleM-BLTG Biberach 2HV RW Laupheim 232:16 (17:6)  [HVW]
Sa, 29.09.201820:00 UhrSporthalle GymnasiumM-BLHC LustenauTSG Leutkirch39:30 (19:13)  [HVW]
Sa, 29.09.201820:00 UhrTannenplatzhalleM-BLSG Ulm & WiblSC Lehr36:25 (17:10)  [HVW]
Fr, 05.10.201820:30 UhrGymnasium-SporthalleM-BLTSG LeutkirchBad Saulgau 238:30 (18:14)  [HVW]
Sa, 06.10.201815:15 UhrSporthalle Rieden-VorklosterM-BLBregenz Handb. 2TG Biberach 227:28 (15:14)  [HVW]
Sa, 06.10.201817:30 UhrRottumhalleM-BLHV RW Laupheim 2SG Ulm & Wibl26:26 (11:14)  [HVW]
Sa, 06.10.201820:00 UhrSporthalle LängenfeldM-BLTSG Ehingen/D.HcB Lauterach40:20 (20:5)  [HVW]
Sa, 06.10.201820:00 UhrSporthalle Ulm NordM-BLSC LehrHC Lustenau40:34 (21:14)  [HVW]
So, 07.10.201817:30 UhrBrühlhalleM-BLHSG Lang/Elch 2HSG FN-Fisch25:21 (8:11)  [HVW]
Sa, 13.10.201816:00 UhrSporthalle im KronriedM-BLBad Saulgau 2SC Lehr27:26 (13:14)  [HVW]
Sa, 13.10.201818:00 UhrBodenseesporthalleM-BLHSG FN-FischTSG Leutkirch34:18 (20:7)  [HVW]
Sa, 13.10.201820:00 UhrSporthalle GymnasiumM-BLHC LustenauSG Ulm & Wibl32:20 (17:6)  [HVW]
So, 14.10.201814:20 UhrTurnhalleM-BLBregenz Handb. 2HSG Lang/Elch 233:27 (21:12)  [HVW]
So, 14.10.201817:00 UhrPG HalleM-BLTG Biberach 2HcB Lauterach28:23 (15:8)  [HVW]
Sa, 20.10.201820:00 UhrPfleghofhalleM-BLHSG Lang/Elch 2TSG Ehingen/D.28:24 (12:14)  [HVW]
Sa, 20.10.201820:00 UhrSporthalle Am SeelhauswegM-BLTSG LeutkirchBregenz Handb. 236:23 (14:10)  [HVW]
Sa, 20.10.201820:00 UhrTannenplatzhalleM-BLSG Ulm & WiblBad Saulgau 233:27 (14:10)  [HVW]
Sa, 20.10.201820:00 UhrSporthalle Ulm NordM-BLSC LehrHSG FN-Fisch22:28 (9:12)  [HVW]
So, 21.10.201816:00 UhrRottumhalleM-BLHV RW Laupheim 2HC Lustenau25:29 (12:15)  [HVW]
Sa, 27.10.201816:30 UhrSporthalle im KronriedM-BLBad Saulgau 2HC Lustenau
Sa, 27.10.201817:30 UhrPG HalleM-BLTG Biberach 2HSG Lang/Elch 2
Sa, 27.10.201818:00 UhrTurnhalleM-BLBregenz Handb. 2SC Lehr
Sa, 27.10.201818:00 UhrMS LauterachM-BLHcB LauterachHV RW Laupheim 2
Sa, 27.10.201820:00 UhrSporthalle LängenfeldM-BLTSG Ehingen/D.TSG Leutkirch
Sa, 27.10.201820:00 UhrBodenseesporthalleM-BLHSG FN-FischSG Ulm & Wibl
Mi, 31.10.201820:30 UhrSporthalle Am SeelhauswegM-BLTSG LeutkirchHSG Lang/Elch 2
Sa, 03.11.201816:00 UhrSporthalle im KronriedM-BLBad Saulgau 2HV RW Laupheim 2
Sa, 03.11.201820:00 UhrSporthalle Am SeelhauswegM-BLTSG LeutkirchTG Biberach 2
Sa, 03.11.201820:00 UhrSporthalle GymnasiumM-BLHC LustenauHSG FN-Fisch
So, 04.11.201817:00 UhrSporthalle Ulm NordM-BLSC LehrTSG Ehingen/D.
So, 04.11.201817:30 UhrTannenplatzhalleM-BLSG Ulm & WiblBregenz Handb. 2
Sa, 10.11.201814:30 UhrSporthalle Rieden-VorklosterM-BLBregenz Handb. 2HC Lustenau
Sa, 10.11.201817:30 UhrPG HalleM-BLTG Biberach 2SC Lehr
Sa, 10.11.201818:00 UhrMS LauterachM-BLHcB LauterachHSG Lang/Elch 2
Sa, 10.11.201820:00 UhrSporthalle LängenfeldM-BLTSG Ehingen/D.SG Ulm & Wibl
Sa, 10.11.201820:00 UhrSporthalleM-BLHSG FN-FischBad Saulgau 2
Do, 15.11.201820:00 UhrTurnhalleM-BLBregenz Handb. 2HcB Lauterach
Sa, 17.11.201816:00 UhrSporthalle im KronriedM-BLBad Saulgau 2Bregenz Handb. 2
Sa, 17.11.201820:00 UhrSporthalleM-BLHSG FN-FischHV RW Laupheim 2
Sa, 17.11.201820:00 UhrSporthalle Am SeelhauswegM-BLTSG LeutkirchHcB Lauterach
Sa, 17.11.201820:00 UhrTannenplatzhalleM-BLSG Ulm & WiblTG Biberach 2
So, 18.11.201817:30 UhrSporthalle GymnasiumM-BLHC LustenauTSG Ehingen/D.
Do, 22.11.201820:15 UhrWeststadthalleM-BLSG Ulm & WiblHSG Lang/Elch 2
Sa, 24.11.201815:30 UhrPG HalleM-BLTG Biberach 2HC Lustenau
Sa, 24.11.201818:00 UhrMS LauterachM-BLHcB LauterachSC Lehr
Sa, 24.11.201820:00 UhrSporthalle LängenfeldM-BLTSG Ehingen/D.Bad Saulgau 2
So, 25.11.201816:00 UhrRottumhalleM-BLHV RW Laupheim 2HSG Lang/Elch 2
So, 25.11.201816:10 UhrTurnhalleM-BLBregenz Handb. 2HSG FN-Fisch
Sa, 01.12.201815:30 UhrSporthalle Rieden-VorklosterM-BLBregenz Handb. 2HV RW Laupheim 2
Sa, 01.12.201816:00 UhrSporthalle im KronriedM-BLBad Saulgau 2TG Biberach 2
Sa, 01.12.201820:00 UhrSporthalleM-BLHSG FN-FischTSG Ehingen/D.
Sa, 01.12.201820:00 UhrTannenplatzhalleM-BLSG Ulm & WiblHcB Lauterach
Sa, 08.12.201817:30 UhrPG HalleM-BLTG Biberach 2HSG FN-Fisch
Sa, 08.12.201817:30 UhrPfleghofhalleM-BLHSG Lang/Elch 2SC Lehr
Sa, 08.12.201817:30 UhrHerrenmahdhalleM-BLHV RW Laupheim 2TSG Leutkirch
Sa, 08.12.201818:00 UhrMS LauterachM-BLHcB LauterachHC Lustenau
Sa, 08.12.201820:00 UhrSporthalle LängenfeldM-BLTSG Ehingen/D.Bregenz Handb. 2
Sa, 15.12.201817:00 UhrGymnasium-SporthalleM-BLTSG LeutkirchSC Lehr
Sa, 15.12.201817:45 UhrPfleghofhalleM-BLHSG Lang/Elch 2SG Ulm & Wibl
Sa, 15.12.201818:00 UhrMS LauterachM-BLHcB LauterachHSG FN-Fisch
Sa, 15.12.201819:30 UhrHerrenmahdhalleM-BLHV RW Laupheim 2TSG Ehingen/D.
So, 16.12.201816:00 UhrPG HalleM-BLTG Biberach 2Bregenz Handb. 2
Sa, 22.12.201818:00 UhrSporthalleM-BLHSG FN-FischHcB Lauterach
Sa, 22.12.201819:30 UhrSporthalle Ulm NordM-BLSC LehrHV RW Laupheim 2
Sa, 22.12.201820:00 UhrSporthalle LängenfeldM-BLTSG Ehingen/D.TG Biberach 2
Sa, 22.12.201820:00 UhrSporthalle GymnasiumM-BLHC LustenauHSG Lang/Elch 2
So, 13.01.201918:00 UhrBodenseesporthalleM-BLHSG FN-FischHC Lustenau
Sa, 26.01.201917:30 UhrPfleghofhalleM-BLHSG Lang/Elch 2Bad Saulgau 2
Sa, 26.01.201918:00 UhrMS LauterachM-BLHcB LauterachBregenz Handb. 2
Sa, 26.01.201919:30 UhrRottumhalleM-BLHV RW Laupheim 2TG Biberach 2
Sa, 26.01.201920:00 UhrGymnasium-SporthalleM-BLTSG LeutkirchHC Lustenau
So, 27.01.201917:00 UhrSporthalle Ulm NordM-BLSC LehrSG Ulm & Wibl
Sa, 02.02.201918:00 UhrMS LauterachM-BLHcB LauterachTSG Ehingen/D.
Sa, 02.02.201920:00 UhrSporthalle GymnasiumM-BLHC LustenauSC Lehr
Sa, 02.02.201920:00 UhrTannenplatzhalleM-BLSG Ulm & WiblHV RW Laupheim 2
So, 03.02.201915:00 UhrSporthalle im KronriedM-BLBad Saulgau 2TSG Leutkirch
Sa, 09.02.201918:00 UhrMS LauterachM-BLHcB LauterachTG Biberach 2
Sa, 09.02.201920:00 UhrSporthalle Am SeelhauswegM-BLTSG LeutkirchHSG FN-Fisch
Sa, 09.02.201920:00 UhrTannenplatzhalleM-BLSG Ulm & WiblHC Lustenau
So, 10.02.201917:00 UhrBrühlhalleM-BLHSG Lang/Elch 2Bregenz Handb. 2
So, 10.02.201917:00 UhrSporthalle Ulm NordM-BLSC LehrBad Saulgau 2
Sa, 16.02.201920:00 UhrSporthalle LängenfeldM-BLTSG Ehingen/D.HSG Lang/Elch 2
Sa, 16.02.201920:00 UhrBodenseesporthalleM-BLHSG FN-FischSC Lehr
Sa, 16.02.201920:00 UhrSporthalle GymnasiumM-BLHC LustenauHV RW Laupheim 2
So, 17.02.201917:00 UhrMS LauterachM-BLHcB LauterachBad Saulgau 2
So, 17.02.201917:30 UhrTurnhalleM-BLBregenz Handb. 2TSG Leutkirch
Sa, 23.02.201917:30 UhrRottumhalleM-BLHV RW Laupheim 2HcB Lauterach
Sa, 23.02.201920:00 UhrSporthalle Am SeelhauswegM-BLTSG LeutkirchTSG Ehingen/D.
Sa, 23.02.201920:00 UhrSporthalle GymnasiumM-BLHC LustenauBad Saulgau 2
Sa, 23.02.201920:00 UhrTannenplatzhalleM-BLSG Ulm & WiblHSG FN-Fisch
So, 24.02.201917:00 UhrBrühlhalleM-BLHSG Lang/Elch 2TG Biberach 2
So, 24.02.201917:00 UhrSporthalle Ulm NordM-BLSC LehrBregenz Handb. 2
Sa, 09.03.201915:30 UhrPG HalleM-BLTG Biberach 2TSG Leutkirch
Sa, 09.03.201918:30 UhrTurnhalleM-BLBregenz Handb. 2SG Ulm & Wibl
Sa, 09.03.201919:30 UhrHerrenmahdhalleM-BLHV RW Laupheim 2Bad Saulgau 2
Sa, 09.03.201920:00 UhrSporthalle LängenfeldM-BLTSG Ehingen/D.SC Lehr
So, 10.03.201916:40 UhrBodenseesporthalleM-BLHSG FN-FischHSG Lang/Elch 2
Sa, 16.03.201920:00 UhrSporthalle GymnasiumM-BLHC LustenauBregenz Handb. 2
Sa, 16.03.201920:00 UhrTannenplatzhalleM-BLSG Ulm & WiblTSG Ehingen/D.
Sa, 16.03.201920:00 UhrSporthalle im KronriedM-BLBad Saulgau 2HSG FN-Fisch
So, 17.03.201917:00 UhrBrühlhalleM-BLHSG Lang/Elch 2HcB Lauterach
So, 17.03.201917:00 UhrSporthalle Ulm NordM-BLSC LehrTG Biberach 2
Sa, 23.03.201915:30 UhrPG HalleM-BLTG Biberach 2SG Ulm & Wibl
Sa, 23.03.201917:30 UhrRottumhalleM-BLHV RW Laupheim 2HSG FN-Fisch
Sa, 23.03.201918:00 UhrMS LauterachM-BLHcB LauterachTSG Leutkirch
Sa, 23.03.201918:30 UhrTurnhalleM-BLBregenz Handb. 2Bad Saulgau 2
Sa, 23.03.201920:00 UhrSporthalle LängenfeldM-BLTSG Ehingen/D.HC Lustenau
Sa, 30.03.201917:30 UhrPfleghofhalleM-BLHSG Lang/Elch 2HV RW Laupheim 2
Sa, 30.03.201920:00 UhrBodenseesporthalleM-BLHSG FN-FischBregenz Handb. 2
Sa, 30.03.201920:00 UhrSporthalle GymnasiumM-BLHC LustenauTG Biberach 2
Sa, 30.03.201920:00 UhrTannenplatzhalleM-BLSG Ulm & WiblTSG Leutkirch
Sa, 30.03.201920:00 UhrSporthalle im KronriedM-BLBad Saulgau 2TSG Ehingen/D.
Sa, 30.03.201920:00 UhrSporthalle Ulm NordM-BLSC LehrHcB Lauterach
Sa, 06.04.201917:30 UhrPG HalleM-BLTG Biberach 2Bad Saulgau 2
Sa, 06.04.201917:30 UhrRottumhalleM-BLHV RW Laupheim 2Bregenz Handb. 2
Sa, 06.04.201918:00 UhrMS LauterachM-BLHcB LauterachSG Ulm & Wibl
Sa, 06.04.201920:00 UhrSporthalle LängenfeldM-BLTSG Ehingen/D.HSG FN-Fisch
So, 07.04.201917:00 UhrBrühlhalleM-BLHSG Lang/Elch 2TSG Leutkirch
Sa, 13.04.201919:30 UhrBodenseesporthalleM-BLHSG FN-FischTG Biberach 2
Sa, 13.04.201919:30 UhrSporthalle Am SeelhauswegM-BLTSG LeutkirchHV RW Laupheim 2
Sa, 13.04.201919:30 UhrSporthalle GymnasiumM-BLHC LustenauHcB Lauterach
Sa, 13.04.201919:30 UhrTurnhalleM-BLBregenz Handb. 2TSG Ehingen/D.
Sa, 13.04.201919:30 UhrSporthalle im KronriedM-BLBad Saulgau 2SG Ulm & Wibl
Sa, 13.04.201919:30 UhrSporthalle Ulm NordM-BLSC LehrHSG Lang/Elch 2
PL Name Verein
Gelb Ø 2min Ø Rot Ø
PL Name Verein
Tore 7m Tore 7m Versuche Anz Spiele Ø